Présentation générale | |
| Fabricant | Débroussailleuse |
| Type d'entreprise | Tracteur de jardin |
| Fabriqués | Galesburg, Kansas, USA |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
Prise de force | |
| Mid PTO | indépendante |
| Embrayage | manuel |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Voltage de la batterie | 12 |
Détail du moteur | |
| Wisconsin TR-10D | |
| essence | |
| 1 cylindre | |
| refroidi par air arbre horizontal | |
| Déplacement | 331 cc 20.2 ci |
| Alésage/Course | 3.125x2.625 pouces 79 x 67 mm |
| Puissance | 10 hp 7.5 kW |
| Démarreur | électrique |
| Volt du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type | engrenage entraîné par l'arbre |
| Engrenages | 4 en avant et 2 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 49 inches 124 cm |
| Longueur | 68 inches 172 cm |
| Largeur | 33 inches 83 cm |
| Hauteur | 38.75 pouces 98 cm |
| Poids | 640 lbs 290 kg |
| Garde au sol | 7 pouces 17 cm |