Présentation générale | |
| Fabricant | Bush Hog |
| Type d'embrayage | Tracteur de jardin |
| Fabriqués | Galesburg, Kansas, USA |
Variantes | |
| HW-12 | pneus gazon |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
Prise de force | |
| Prise de force moyenne | indépendant |
| Embrayage | manuel |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Voltage de la batterie | 12 |
Détail du moteur | |
| Wisconsin S-12D | |
| essence | |
| 1 cylindre | |
| refroidi par air arbre horizontal | |
| Déplacement | 473 cc 28.86 ci |
| Alésage/Course | 3.50x3.00 pouces 89 x 76 mm |
| Puissance | 12 hp 8.9 kW |
| Démarreur | électrique |
| Volt du démarreur | 12 |
| Écartement des bougies d'allumage | 0.030 pouces 0.762 mm |
Transmission | |
| Type de moteur | hydrostatique à entraînement par arbre |
| Engrenages | marche avant et marche arrière infinies |
| Capacité d'huile | 4 qts 3.8 L |
| Type d'huile | Type A ATF |
Dimensions | |
| Empattement | 54 pouces 137 cm |
| Longueur | 81 pouces 205 cm |
| Largeur | 41 inches 104 cm |
| Voie avant | 31 inches 78 cm |
| Voie arrière | 33/38 inches 83/96 cm |