Présentation générale | |
| Distributeur | Craftsman (une partie de Sears) |
| Marque | AYP |
| Type | Tracteurs tondeuses |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert |
| Transmission | hydrostatique |
Capacité | |
| Carburant | 4 gal 15.1 L |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Ampérage de charge | 16 |
Détail du moteur | |
| Briggs & Stratton 445677 | |
| essence | |
| 2 cylindres | |
| refroidi par air | |
| Cylindrée | 724 cc 44.18 ci |
| Alésage/course | 3.3x2.6 pouces 84 x 66 mm |
| Puissance (brute) | 24 hp 17.9 kW |
| Régime nominal | 3600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Bougie d'allumage | Champion QC12YC |
| Écartement des bougies d'allumage | 0.040 pouces 1.016 mm |
Transmission | |
| Transmission | Peerless LTH2000 |
| Type de transmission | hydrostatique |
| Vitesse | marche avant et marche arrière infinies |