Présentation générale | |
| Distributeur | Craftsman (une partie de Sears) |
| Marque | AYP |
| Type | Tracteurs tondeuses |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert |
| Transmission | hydrostatique |
Capacité | |
| Carburant | 2 gal 7.6 L |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Ampérage de charge | 3 (batterie) |
| 5 (phares) | |
Détail du moteur | |
| Briggs & Stratton 445577 | |
| essence | |
| 2 cylindres | |
| refroidi par air | |
| Cylindrée | 724 cc 44.18 ci |
| Alésage/course | 3.3x2.6 pouces 84 x 66 mm |
| Puissance (brute) | 23 hp 17.2 kW |
| Régime nominal | 3600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Bougie d'allumage | Champion QC12YC |
| Écartement des bougies d'allumage | 0.040 pouces 1.016 mm |
Transmission | |
| Transmission | Peerless LTH2000 |
| Type de moteur | hydrostatique |
| Vitesse | marche avant et marche arrière infinies |