Présentation générale | |
| Distributeur | Craftsman (une partie de Sears) |
| Marque | AYP |
| Type de filtre | Tracteur de jardin |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel secteur et pignon |
| Freins | mechanical disc |
| Cabine | Poste de conduite ouvert avec siège réglable et porte-gobelet. |
| Transmission | hydrostatique |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Ampérage de charge | 15 |
Détail du moteur | |
| Kohler SV735 | |
| essence | |
| 2 cylindres | |
| refroidi par air | |
| Cylindrée | 725 cc 44.24 ci |
| Puissance (brute) | 26 hp 19.4 kW |
| Filtre à air | éléments en papier doubles |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Bougie d'allumage | Champion RC12YC |
| Écartement des bougies d'allumage | 0.030 pouces 0.762 mm |
Transmission | |
| Transmission | Tuff Torq K66Y |
| Type de transmission | hydrostatique |
| Vitesse | marche avant et marche arrière infinies |
Dimensions | |
| Poids | 596 lbs 270 kg |