Présentation générale | |
| Distributeur | Craftsman (une partie de Sears) |
| Fabricant | AYP |
| Type | Tracteur de jardin |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel secteur et pignon |
| Freins | disque mécanique |
| Cabine | Poste de conduite ouvert avec siège réglable et porte-gobelet. |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Ampérage de charge | 15 |
| CCA de la batterie | 280 |
| Voltage de la batterie | 12 |
| Batterie AH | 35 |
| Groupe de batterie | U1R |
Détail du moteur | |
| Kohler SV725 | |
| essence | |
| 2 cylindres | |
| refroidi par air | |
| Déplacement | 725 cc 44.24 ci |
| Puissance (brute) | 26 ch 19.4 kW |
| Filtre à air | éléments en papier doubles |
| Démarreur | électrique |
| Volt du démarreur | 12 |
| Bougie d'allumage | Champion RC12YC |
| Écartement des bougies d'allumage | 0.030 pouces 0.762 mm |
Transmission | |
| Type | hydrostatique |
| Engrenages | marche avant et marche arrière infinies |
Dimensions de l'appareil | |
| Poids | 596 lbs 270 kg |