Présentation générale | |
| Distributeur | Craftsman (une partie de Sears) |
| Fabricant | Husqvarna |
| Type de moteur | Tracteur de jardin |
| Prix d'origine | $3,480 (2010) |
Variantes | |
| 28945 | cinq vitesses |
| 28948 | Émissions en Californie |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel sector and pinion |
| Freins | disque |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. Siège réglable avec accoudoirs et porte-gobelet. |
Attelage | |
| Type | attelage à manchon (en option) |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Ampérage de charge | 15 |
| CCA de la batterie | 230 |
| Voltage de la batterie | 12 |
| Batterie AH | 28 |
| Groupe de batterie | U1R |
Détail du moteur | |
| Kohler | |
| essence | |
| 2 cylindres | |
| refroidi par air | |
| Déplacement | 725 cc 44.24 ci |
| Puissance (brute) | 26 hp 19.4 kW |
| Filtre à air | double élément papier |
| Démarreur | électrique |
| Volt du démarreur | 12 |
| Bougie d'allumage | Champion RC12YC |
| Écartement des bougies d'allumage | 0.030 pouces 0.762 mm |
Transmission | |
| Transmission | Hydro Gear G730 |
| Type de moteur | hydrostatique à entraînement par courroie |
| Engrenages | marche avant et marche arrière infinies |
Dimensions de la batterie | |
| Poids | 644 lbs 292 kg |