Présentation générale | |
| Distributor | Craftsman Professional (une partie de Sears) |
| Marque | MTD |
| Type de tracteur | Tracteur de jardin |
| Prix d'origine | $3,730 (2010) |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel sector and pinion |
| Freins | disque |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. Siège réglable avec accoudoirs et porte-gobelet. |
| Transmission | hydrostatique |
Capacité | |
| Carburant | 3 gal 11.4 L |
Attelage | |
| Type | attelage à manchon (en option) |
Électrique | |
| Masse | négative |
Détail du moteur | |
| Briggs & Stratton | |
| essence | |
| 2 cylindres | |
| refroidi par air | |
| Cylindrée | 810 cc 49.43 ci |
| Puissance (brute) | 28 hp 20.9 kW |
| Filtre à air | cartouche |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Bougie d'allumage | Champion RC12YC |
| Écartement des bougies d'allumage | 0.030 inches 0.762 mm |
Transmission | |
| Type | hydrostatique |
| Vitesse | marche avant et marche arrière infinies |
| Déclencheur de remorquage à l'arrière du tracteur. Tirer le levier vers l'extérieur et vers le haut pour la roue libre. | |
Dimensions | |
| Poids | 778 lbs 352 kg |