Présentation générale | |
| Fabricant | Cub Cadet (une partie de MTD) |
| Type | Tracteur de jardin |
| Prix d'origine | $4,749 (2011) |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Freins | disque sec |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
Attelage | |
| Type | attelage à manchon OptOptional |
Prise de force | |
| Prise de force avant | indépendante |
| Embrayage | électrique |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Système de charge | volant d'inertie alternateur |
| Ampérage de charge | 15 |
| CCA de la batterie | 275 |
| Voltage de la batterie | 12 |
Détail du moteur | |
| Kohler Command | |
| essence | |
| 2 cylindres | |
| refroidi par air V-Twin OHV | |
| Puissance | 23 hp 17.2 kW |
| Volt du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 2 qts 1.9 L |
Transmission | |
| Transmission | Hydro-Gear BDU-10 |
| Type | hydrostatique à entraînement par arbre |
| Engrenages | marche avant et marche arrière infinies |
| Capacité d'huile | 5.7 qts 5.4 L |
Dimensions | |
| Empattement | 47 pouces 119 cm |
| Longueur | 72 pouces 182 cm |
| Poids | 846 lbs 383 kg |