Présentation générale | |
| Marque | Cub Cadet (une partie de MTD) |
| Type de machine | Tracteur de jardin |
| Prix d'origine | $3,000 (2008) |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Freins | disque sec |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
Capacité | |
| Carburant | 2.25 gal 8.5 L |
Attelage | |
| Type | attelage à manchon*En option |
Prise de force | |
| Prise de force avant | indépendante |
| Embrayage | électrique |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Ampérage de charge | 15 |
Détail du moteur | |
| Kohler CV740 | |
| essence | |
| 2 cylindres | |
| refroidi par air V-Twin à arbre vertical | |
| Cylindrée | 724 cc 44.2 ci |
| Alésage/course | 3.27x2.64 inches 83 x 67 mm |
| Puissance | 27 ch 20.1 kW |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 1.9 qts 1.8 L |
Transmission | |
| Transmission | hydrostatique à entraînement par courroie |
| Vitesse | marche avant et marche arrière infinies |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 49 pouces 124 cm |
| Longueur | 68 inches 172 cm |
| Poids | 587 lbs 266 kg |
| Essieu arrière | 1 pouce de diamètre 25 mm |