Présentation générale | |
| Distributor | Craftsman (une partie de Sears) |
| Fabricant | AYP |
| Type de moteur | Tracteur de jardin |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Voltage de la batterie | 12 |
Détail du moteur | |
| Onan | |
| essence | |
| 2 cylindres | |
| bicylindre opposé à arbre horizontal, refroidi par air | |
| Puissance (brute) | 20 hp 14.9 kW |
| Démarreur | électrique |
| Volt du démarreur | 12 |
| Bougie d'allumage | Champion RS14YC |
| Écartement des bougies d'allumage | 0.025 inches 0.635 mm |
| Jeu de soupape d'admission | 0.005 pouces 0.127 mm |
| Jeu de soupape d'échappement | 0.013 pouces 0.330 mm |
Transmission | |
| Type | par courroie |
| Engrenages | 6 en avant et 2 en arrière |
Dimensions de la cabine | |
| Poids | 760 lbs 344 kg |