Présentation générale | |
| Distributor | Craftsman (une partie de Sears) |
| Marque | AYP |
| Type | Tracteur de jardin |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert |
| Transmission | 6 vitesses gear |
Capacité | |
| Carburant | 5 gal 18.9 L |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Ampérage de charge | 16 |
Détail du moteur | |
| Briggs & Stratton 446977 | |
| essence | |
| 2 cylindres | |
| refroidi par air | |
| Cylindrée | 724 cc 44.18 ci |
| Alésage/course | 3.12x2.89 pouces 79 x 73 mm |
| Puissance (brute) | 27 hp 20.1 kW |
| Filtre à air | cartouche de papier avec pré-nettoyeur en mousse |
| Régime nominal | 3600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Bougie d'allumage | Champion QC12YC |
| Écartement des bougies d'allumage | 0.040 inches 1.016 mm |
Transmission | |
| Type d'appareil | engrenage |
| Vitesse | 6 en avant et 2 en arrière |