Présentation générale | |
| Distributeur | Craftsman Professional (une partie de Sears) |
| Marque | MTD |
| Type | Tracteurs tondeuses |
| Prix d'origine | $2,485 (2010) |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel sector and pinion |
| Freins | disque |
| Transmission | hydrostatique |
Électrique | |
| Masse | négative |
Détail du moteur | |
| Briggs & Stratton | |
| essence | |
| 2 cylindres | |
| refroidi par air | |
| Cylindrée | 724 cc 44.18 ci |
| Puissance (brute) | 24 hp 17.9 kW |
| Filtre à air | cartouche |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Bougie d'allumage | Champion RC12YC |
| Écartement des bougies d'allumage | 0.030 pouces 0.762 mm |
Transmission | |
| Type | hydrostatique |
| Vitesse | marche avant et marche arrière infinies |
| Déclencheur d'attelage à l'arrière du tracteur. Tirer le levier vers l'extérieur et vers le haut pour libérer la roue. | |
Dimensions | |
| Poids | 594 lbs 269 kg |