Présentation générale | |
| Distributor | Craftsman Professional (une partie de Sears) |
| Marque | Husqvarna |
| Type de moteur | Tracteurs tondeuses |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel sector and pinion |
| Freins | disque mécanique |
| Cabine | Poste de conduite ouvert avec siège coulissant à haut dossier réglable et porte-gobelet. |
| Transmission | hydrostatique |
Capacité | |
| Carburant | 3 gal 11.4 L |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Ampérage de charge | 16 |
Détail du moteur | |
| Briggs & Stratton | |
| essence | |
| 2 cylindres | |
| refroidi par air | |
| Cylindrée | 725 cc 44.24 ci |
| Puissance (brute) | 24 hp 17.9 kW |
| Filtre à air | paper element |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 2 qts 1.9 L |
| Bougie d'allumage | Champion RC12YC |
| Écartement des bougies d'allumage | 0.040 pouces 1.016 mm |
Transmission | |
| Type d'appareil | hydrostatique |
| Vitesse | marche avant et marche arrière infinies |
Dimensions | |
| Poids | 529 lbs 239 kg |