Présentation générale | |
| Distributor | Deutz-Allis |
| Marque | Simplicité |
| Type de moteur | Faucheuse frontale |
Variantes | |
| engrenage | |
| hydrostatique |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Freins | bande mécanique |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | hydrostatique |
Capacité | |
| Carburant | 2 gal 7.6 L |
Prise de force | |
| Prise de force avant | indépendante |
| Embrayage | poulie mécanique |
Électrique | |
| Masse | négative |
Détail du moteur | |
| Briggs & Stratton | |
| essence | |
| 1 cylindre | |
| refroidi par air vertical-arbre | |
| Puissance | 12 hp 8.9 kW |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Vidange d'huile | 25 h |
Transmission | |
| Type | hydrostatique à entraînement par courroie |
| Vitesse | marche avant et marche arrière infinies |
Dimensions | |
| Empattement | 40 inches 101 cm |
| Longueur | 64 pouces 162 cm *Tracteur seulement |
| 83.75 pouces 212 cm | |
| Largeur | 36 inches 91 cm |
| Hauteur (volant) | 42 pouces 106 cm |
| Hauteur (capot) | 24.5 inches 62 cm |
| Poids | 529 lbs 239 kg |