Présentation générale | |
| Marque | Lanz |
| Type de tracteur | Tracteur standard |
| Fabriqués | Mannheim, Baden-Württemberg, Allemagne |
Variantes | |
| 3 vitesses | |
| 6 vitesses | |
| modèle combiné pour la route et les champs, ressorts sur l'essieu avant | |
| Modèle routier haute vitesse | |
| Modèle routier haute vitesse avec cabine solide |
Puissance | |
| Moteur | 44.1 ch 32.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | Boîte à 3 vitesses |
Détail du moteur | |
| Lanz | |
| diesel | |
| 1 cylindre | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 628.5 ci 10.3 L |
| Alésage/course | 8.858x10.24 pouces 225 x 260 mm |
| Puissance | 44.1 hp 32.9 kW |
| Régime nominal | 630 |
Transmission | |
| Type d'appareil | engrenage |
| Vitesse | 3 avant et 1 arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 80.2 pouces 203 cm |
| Longueur | 135.4 inches 343 cm |
| Largeur | 71.7 pouces 182 cm |
| Hauteur | 91.1 pouces 231 cm |
| Poids | 7275 lbs 3299 kg |