Présentation générale | |
| Marque | Lanz |
| Type de moteur | Tracteur à châssis standard |
| Fabriqués | Mannheim, Baden-Württemberg, Allemagne |
Variantes | |
| 3 vitesses | |
| 6 vitesses | |
| modèle combiné pour la route et les champs, ressorts de l'essieu avant | |
| Modèle routier haute vitesse | |
| Modèle routier haute vitesse avec cabine solide |
Puissance | |
| Moteur | 44.1 ch 32.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Cabine | Cabine standard. |
| Transmission | 6 vitesses gear |
Détail du moteur | |
| Lanz | |
| diesel | |
| 1 cylindre | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 628.5 ci 10.3 L |
| Alésage/course | 8.858x10.24 pouces 225 x 260 mm |
| Puissance | 44.1 hp 32.9 kW |
| Régime nominal | 630 |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 6 en avant et 2 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 77.8 pouces 197 cm |
| Longueur | 129.9 pouces 329 cm |
| Hauteur | 88.6 pouces 225 cm |
| Poids | 8444 lbs 3830 kg |
| Garde au sol | 9.5 inches 24 cm |
| Voie avant | 53.4 pouces 135 cm |
| Voile arrière | 66.5 inches 168 cm |