Présentation générale | |
| Marque | Leader (une partie de Dayton-Dick) |
| Type de moteur | Tracteur à pneus standard |
| Fabriqués | Quincy, Illinois, USA |
| Prix d'origine | $890 (1917) |
Puissance | |
| Barre d'attelage (revendiquée) | 12 ch 8.9 kW |
| Belt (claimed) | 18 ch 13.4 kW |
| Charrue | 2-3 (14 pouces) |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | Boîte à 3 vitesses |
Détail du moteur | |
| Leader | |
| kérosène | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 368 ci 6.0 L |
| Alésage/course | 6.25x6.00 pouces 159 x 152 mm |
| Système d'alimentation | Carburateur Kingston-Bennett |
| Régime nominal | 750 |
| Type de démarreur | manivelle |
Transmission | |
| Type de moteur | engrenage |
| Vitesse | 3 avant et 1 arrière |
Dimensions | |
| Longueur | 114 pouces 289 cm |
| Largeur | 64 pouces 162 cm |
| Hauteur | 72 pouces 182 cm |
| Poids | 5000 lbs 2268 kg |