Présentation générale | |
| Marque | Leader (une partie de Dayton-Dick) |
| Type de carburateur | Tracteur à pneus standard |
| Fabriqués | Quincy, Illinois, USA |
| Prix d'origine | $525 (1916) |
Puissance | |
| Timon (réclamé) | 9 hp 6.7 kW |
| Courroie (revendiquée) | 15 hp 11.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | Boîte à 3 vitesses |
Détail du moteur | |
| kérosène | |
| refroidissement liquide | |
| Alésage/course | 5.75x6.00 pouces 146 x 152 mm |
| Système d'alimentation | Carburateur Kingston-Bennett |
| Régime nominal | 750 |
| Type de démarreur | hand crankle |
Transmission | |
| Type de véhicule | engrenage |
| Vitesse | 3 avant et 1 arrière |
Dimensions | |
| Hauteur | 60 inches 152 cm |
| Poids | 3800 lbs 1723 kg |