Présentation générale | |
| Marque | Longue |
| Type | Tracteurs utilitaires |
Puissance | |
| Moteur | 53 ch 39.5 kW |
| Prise de force (réclamée) | 46 hp 34.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. |
| Transmission | Inverseur 8 vitesses |
Hydraulique | |
| Type de transmission | centre ouvert |
| Débit de la pompe | 9.5 gpm 36.0 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | contrôle de position et d'effort |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 2976 lbs 1349 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 50 |
| Batterie CCA | 600 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Mitsubishi | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 203.3 ci 3.3 L |
| Alésage/course | 3.70x4.73 inches 94 x 120 mm |
| Puissance | 53 ch 39.5 kW |
| Système d'alimentation | injection indirecte |
| Filtre à air | sec |
| Préchauffage | bougies de préchauffage |
| Régime nominal | 2500 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type | navette |
| Vitesse | 8 marches avant et arrière |
| Embrayage | Disque sec de 275 mm |
Dimensions | |
| Empattement | 77 pouces 195 cm |
| Longueur | 137 pouces 347 cm |
| Largeur | 65.2 pouces 165 cm |
| Hauteur (ROPS) | 94 pouces 238 cm |
| Poids | 4610 lbs 2091 kg |
| Garde au sol | 14.8 inches 37 cm |