Présentation générale | |
| Marque | Long |
| Type de moteur | Tracteurs utilitaires |
Puissance | |
| Moteur | 41 hp 30.6 kW |
| Prise de force (réclamée) | 38 hp 28.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. |
| Transmission | Inverseur 8 vitesses |
Hydraulique | |
| Type de pompe | centre ouvert |
| Débit de la pompe | 8.8 gpm 33.3 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | contrôle de position et d'effort |
| Relevage arrière (à 24"/610mm) | 2976 lbs 1349 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendant |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 50 |
| CCA batterie | 600 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Mitsubishi | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 141 ci 2.3 L |
| Alésage/course | 3.46x3.74 pouces 88 x 95 mm |
| Puissance | 41 ch 30.6 kW |
| Système d'alimentation | injection indirecte |
| Filtre à air | sèche |
| Préchauffage | bougies de préchauffage |
| Régime nominal | 2600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type | navette |
| Vitesse | 8 marches avant et arrière |
| Embrayage | Disque sec de 275 mm |
Dimensions | |
| Empattement | 72.8 pouces 184 cm |
| Longueur | 137 pouces 347 cm |
| Largeur | 61.8 pouces 156 cm |
| Hauteur (ROPS) | 93 inches 236 cm |
| Poids | 4440 lbs 2013 kg |
| Garde au sol | 13.4 inches 34 cm |