Présentation générale | |
| Marque | Long |
| Type de véhicule | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Tarboro, Caroline du Nord, États-Unis |
Puissance | |
| Barre d'attelage (réclamée) | 26 hp 19.4 kW |
| Courroie (prétendue) | 29 hp 21.6 kW |
| Barre de traction (testée) | 28.58 hp 21.3 kW |
| Courroie (testée) | 31.82 hp 23.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Freins | indépendante mechanical shoe |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 4-speed engrenage non synchronisé |
Détail du moteur | |
| Continental | |
| essence | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 163 ci 2.7 L |
| Alésage/course | 3.4375x4.375 pouces 87 x 111 mm |
| Compression | 6.23:1 |
| Régime nominal | 1800 |
| Volts du démarreur | 6 |
Transmission | |
| Type de moteur | engrenage non synchronisé |
| Vitesse | 4 en avant et 1 en arrière |
| Embrayage | disque sec |
Dimensions | |
| Empattement | 83 pouces 210 cm |
| Poids en ordre de marche | 3618 lbs 1641 kg |
| Poids lesté | 5692 lbs 2581 kg |
| Voie avant | 8 pouces 20 cm |
| Voile arrière | 56 à 84 pouces 142 à 213 cm |