Présentation générale | |
| Marque | LS |
| Type de moteur | Tracteur utilitaire compact |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 57 ch 42.5 kW |
| Hydro Prise de force (réclamée) | 45.6 hp 34.0 kW |
| Shuttle Prise de force (réclamée) | 48.4 hp 36.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROPS à deux montants repliables. Cabine en option. |
| Transmission | 16 vitesses synchro shuttle |
| hydrostatique | |
Hydraulique | |
| Type | centre ouvert |
| Pression | 2466 psi 170.0 bar |
| Vannes | 3 |
| Débit de la pompe | 8.2 gpm 31.0 lpm |
| ROPS shuttle Total flow | 12.3 gpm 46.6 lpm |
| ROPS hydro Débit total | 14.3 gpm 54.1 lpm |
| Cab hydro Total flow | 15 gpm 56.8 lpm |
| ROPS shuttle Flux de direction | 4.1 gpm 15.5 lpm |
| ROPS hydro Flux de direction | 5.5 gpm 20.8 lpm |
| Cab hydro Flux de direction | 6.8 gpm 25.7 lpm |
| Presse de direction. | 2062 psi 142.2 bar |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | contrôle de position et d'effort |
| Relevage arrière (aux extrémités) | 2755 lbs 1249 kg |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 2469 lbs 1119 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| RPM moteur | 540@2409 |
| Prise de force centrale | indépendante*En option |
| Mid RPM | 2000 |
| RPM moteur | 2000@2562 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 90 |
| Tension de charge | 12 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| LS L3C19-T7 | |
| diesel turbocompressé | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 114.7 ci 1.9 L |
| Alésage/course | 3.465x4.055 pouces 88 x 103 mm |
| Émissions | Tier IV |
| Puissance (brute) | 57 hp 42.5 kW |
| Système d'alimentation | injection directe common rail |
| Compression | 17:1 |
| Régime nominal | 2600 |
| Couple | 138.7 lb-pi 188.1 Nm |
| Couple RPM | 1600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 73.2 inches 185 cm |
| Longueur | 133 inches 337 cm |
| Largeur | 62.5 pouces 158 cm |
| Hauteur (ROPS) | 95 pouces 241 cm |
| Hauteur (cabine) | 90 pouces 228 cm |
| Poids | 3869 lbs 1754 kg |