Présentation générale | |
| Distributeur | Montana |
| Marque | LS |
| Type | Tracteur utilitaire compact |
Puissance | |
| Moteur | 41 hp 30.6 kW |
| Gear Prise de force (réclamée) | 36 ch 26.8 kW |
| Hydro Prise de force (réclamée) | 34 hp 25.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. |
| Transmission | 16 vitesses synchro navette |
| hydrostatique | |
Hydraulique | |
| Pression | 2560 psi 176.5 bar |
| Vannes | 2 |
| Débit de la pompe | 8.2 gpm 31.0 lpm |
| Flux de direction | 4.121 gpm 15.6 lpm |
| Prise de force arrière. | 2062 psi 142.2 bar |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Relevage arrière (aux extrémités) | 2755 lbs 1249 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | transmission |
| Régime arrière | 540 |
| Mid PTO | en option |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 50 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Mitsubishi S4QS | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 141 ci 2.3 L |
| Alésage/course | 3.464x3.740 pouces 88 x 95 mm |
| Puissance | 41 hp 30.6 kW |
| Système d'alimentation | injection indirecte |
| Filtre à air | dry dual element |
| Préchauffage | bougies de préchauffage |
| Régime nominal | 2600 |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 69 inches 175 cm |
| Longueur | 125 pouces 317 cm |
| Hauteur | 95 inches 241 cm |
| Poids | 3582 lbs 1624 kg |
| Garde au sol | 14 pouces 35 cm |