Présentation générale | |
| Marque | LS |
| Type de moteur | Tracteurs utilitaires |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 68 hp 50.7 kW |
| Prise de force (réclamée) | 60 hp 44.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROPS à deux montants. Cabine disponible avec climatisation. |
| Transmission | inverseur mécanique à 16 rapports |
| inverseur à 16 vitesses | |
Hydraulique | |
| Vannes ROPS | 2 |
| Cabine Valves | 3 |
| Débit de la pompe | 9.9 gpm 37.5 lpm |
| Total flow | 14.5 gpm 54.9 lpm |
| Flux de direction | 4.6 gpm 17.4 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | Contrôle de position et d'effort |
| Relevage arrière (at ends) | 4079 lbs 1850 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 70 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| LS L4C25-T | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide inline | |
| Cylindrée | 152.8 ci 2.5 L |
| Alésage/course | 3.46x4.06 pouces 88 x 103 mm |
| Puissance (brute) | 68 ch 50.7 kW |
| Système d'alimentation | injection directe common rail |
| Régime nominal | 2500 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 80.3 inches 203 cm |
| Longueur | 138.6 inches 352 cm |
| Largeur | 70 pouces 177 cm |
| Hauteur (ROPS) | 103 inches 261 cm |
| Hauteur (cabine) | 100.6 pouces 255 cm |
| ROPS Poids | 4674 lbs 2120 kg |
| Cab Poids | 5121 lbs 2322 kg |