Présentation générale | |
| Marque | LS |
| Type d'appareil | Tracteurs utilitaires |
Variantes | |
| XU6168C | Cabine |
| XU6168CPS | Cabine power-shuttle |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 68 hp 50.7 kW |
| Prise de force (réclamée) | 60 hp 44.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROPS à deux montants. Cabine en option avec climatisation. |
| Transmission | 16 vitesses synchronisées avec l'inverseur |
| inverseur à 16 vitesses | |
Hydraulique | |
| Type de moteur | centre ouvert |
| Débit de la pompe | 9.9 gpm 37.5 lpm |
| Débit total | 14.5 gpm 54.9 lpm |
| Flux de direction | 4.6 gpm 17.4 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | contrôle de position et d'effort |
| Relevage arrièr | 4079 lbs 1850 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 70 |
| Tension de charge | 12 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| LS L4C25-T | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 152.8 ci 2.5 L |
| Alésage/course | 3.46x4.06 pouces 88 x 103 mm |
| Émissions | Niveau IV |
| Puissance (brute) | 68 hp 50.7 kW |
| Régime nominal | 2500 |
| Couple | 174 lb-ft 235.9 Nm |
| Couple RPM | 1600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 80.3 pouces 203 cm |
| Longueur | 138.6 pouces 352 cm |
| Largeur | 70 pouces 177 cm |
| Hauteur (ROPS) | 103 pouces 261 cm |
| Hauteur (cabine) | 100.6 pouces 255 cm |
| ROPS Poids | 4674 lbs 2120 kg |
| Cab Poids | 5121 lbs 2322 kg |