Présentation générale | |
| Marque | LS |
| Type | Tracteur utilitaire compact |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 47 hp 35.0 kW |
| Prise de force (réclamée) | 38 hp 28.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROPS pliable à deux colonnes. |
| Transmission | hydrostatique |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 8.2 gpm 31.0 lpm |
| Débit total | 13.7 gpm 51.9 lpm |
| Flux de direction | 5.5 gpm 20.8 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | contrôle de position et d'effort |
| Relevage arrièr | 2755 lbs 1249 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| Mid PTO | indépendante (en option) |
| Mid RPM | 2000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 50 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Mitsibishi S4QL | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 152.9 ci 2.5 L |
| Alésage/course | 3.46x4.06 pouces 88 x 103 mm |
| Puissance (brute) | 47 ch 35.0 kW |
| Système d'alimentation | injection indirecte |
| Régime nominal | 2600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type de moteur | hydrostatique |
| Vitesse | infini (3 gammes) avant et arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 69.2 pouces 175 cm |
| Longueur | 132.2 inches 335 cm |
| Largeur | 55.9 pouces 141 cm |
| Hauteur (ROPS) | 95.1 inches 241 cm |
| Poids | 3813 lbs 1729 kg |