Présentation générale | |
| Marque | LS |
| Type | Tracteurs utilitaires |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 47 hp 35.0 kW |
| Prise de force (réclamée) | 42 hp 31.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROPS repliable à deux montants. Cabine en option avec climatisation. |
| Transmission | 16 vitesses synchro shuttle |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 9.6 gpm 36.3 lpm |
| Débit total | 14.5 gpm 54.9 lpm |
| Flux de direction | 4.9 gpm 18.5 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | contrôle de position et d'effort |
| Relevage arrièr | 4079 lbs 1850 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 50 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Mitsibishi S4QL | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 152.9 ci 2.5 L |
| Alésage/course | 3.46x4.06 pouces 88 x 103 mm |
| Puissance (brute) | 47 hp 35.0 kW |
| Système d'alimentation | injection indirecte |
| Régime nominal | 2600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type d'appareil | inverseur synchrone |
| Vitesse | 16 en marche avant et arrière |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 76 inches 193 cm |
| Longueur | 135.2 inches 343 cm |
| Largeur | 65.7 pouces 166 cm |
| Hauteur (ROPS) | 102.3 pouces 259 cm |
| Hauteur (cabine) | 94.6 pouces 240 cm |
| Poids | 4280 lbs 1941 kg (ROPS) |
| 4700 lbs 2131 kg (Cab) | |