Présentation générale | |
| Marque | LS |
| Type de véhicule | Tracteurs utilitaires |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 55 hp 41.0 kW |
| Prise de force (réclamée) | 48 hp 35.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROPS repliable à deux montants. Cabine en option avec climatisation. |
| Transmission | 16 vitesses synchro shuttle |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 9.9 gpm 37.5 lpm |
| Débit total | 14.7 gpm 55.6 lpm |
| Flux de direction | 4.8 gpm 18.2 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | contrôle de position et d'effort |
| Relevage arrièr | 4079 lbs 1850 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendant |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 50 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Mitsibishi S4S | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 203.3 ci 3.3 L |
| Alésage/course | 3.7x4.72 pouces 94 x 120 mm |
| Puissance (brute) | 55 hp 41.0 kW |
| Système d'alimentation | injection indirecte |
| Régime nominal | 2500 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type | synchro shuttle |
| Vitesse | 16 en avant et en arrière |
Dimensions de la pompe | |
| Empattement | 80.6 pouces 204 cm |
| Longueur | 135.2 pouces 343 cm |
| Largeur | 66.9 pouces 169 cm |
| Hauteur (ROPS) | 102.3 inches 259 cm |
| Hauteur (cabine) | 94.6 inches 240 cm |
| Poids | 4600 lbs 2086 kg (ROPS) |
| 5000 lbs 2268 kg (Cab) | |