Présentation générale | |
| Marque | LS |
| Type de véhicule | Tracteurs utilitaires |
Puissance | |
| Moteur | 86 hp 64.1 kW |
| Prise de force (réclamée) | 72.8 hp 54.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Cabine | Cabine standard. |
| Transmission | Inverseur synchrone à 12 vitesses |
| Inverseur de marche à 40 vitesses | |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 16.1 gpm 60.9 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | contrôle de position |
| Relevage arrièr | 6173 lbs 2800 kg |
| 8378 lbs 3800 kg *En option | |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/540E/1000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| FPT F5G | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 206.7 ci 3.4 L |
| Alésage/course | 3.90x4.331 pouces 99 x 110 mm |
| Émissions | Tier 4 |
| Puissance | 86 hp 64.1 kW |
| Système d'alimentation | injection directe common rail |
| Régime nominal | 2200 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions du moteur | |
| Empattement | 90 pouces 228 cm |
| Longueur | 171.3 inches 435 cm |
| Largeur | 78.8 pouces 200 cm |
| Poids | 7430 lbs 3370 kg |
| Dégagement (essieu avant) | 19.8 pouces 50 cm |