Présentation générale | |
| Marque | LS |
| Type de véhicule | Tracteurs utilitaires |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 100.6 hp 75.0 kW |
| Prise de force (réclamée) | 85.5 hp 63.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | Inverseur de marche à 40 vitesses |
Hydraulique | |
| Soupapes arrière | 2 |
| Soupapes avant | 3 |
| Débit de la pompe | 15.7 gpm 59.4 lpm |
| Total flow | 22.2 gpm 84.0 lpm |
| Flux de direction | 6.5 gpm 24.6 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | contrôle de position et d'effort |
| Relevage arrièr | 8378 lbs 3800 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/750/1000 |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| FPT F5G | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 206.7 ci 3.4 L |
| Alésage/course | 3.898x4.331 pouces 99 x 110 mm |
| Émissions | Tier IV |
| Puissance (brute) | 100.6 hp 75.0 kW |
| Système d'alimentation | injection directe common rail |
| Régime nominal | 2200 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type | power shuttle |
| Vitesse | 40 en marche avant et arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 90 inches 228 cm |
| Longueur | 152.2 pouces 386 cm |
| Largeur | 78.7 inches 199 cm |
| Hauteur (cabine) | 105.4 pouces 267 cm |
| Poids | 7714 lbs 3499 kg |