Présentation générale | |
| Marque | Massey Ferguson |
| Type | Tracteur utilitaire compact |
| Prix d'origine | 35 558 $ (2018 navette ROPS) |
Puissance | |
| Moteur | 59 hp 44.0 kW |
| Prise de force (réclamée) | 45.6 ch 34.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Entraînements finaux | planétaire |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. Cabine en option avec climatisation. |
| Transmission | Inverseur de marche à 12 vitesses |
Hydraulique | |
| Type de véhicule | pompe à engrenage central ouvert |
| Vannes | 1 à 3 |
| SCV flow | 12.8 gpm 48.4 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | contrôle de position |
| contrôle d'effort*En option | |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 3307 lbs 1500 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | électro-hydraulique |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| Mid PTO | en option |
| Vitesse moyenne | 2000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Mitsubishi K39 | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide inline | |
| Cylindrée | 134.7 ci 2.2 L |
| Alésage/course | 3.386x3.74 inches 86 x 95 mm |
| Émissions | Tier IV |
| Contrôle des émissions | catalyseur d'oxydation diesel et filtre à particules diesel |
| Puissance | 59 ch 44.0 kW |
| Système d'alimentation | injection directe à rampe commune haute pression |
| Régime nominal | 2500 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type de moteur | power shuttle |
| Vitesse | 12 en avant et en arrière |
| Embrayage | disque humide |
| Quatre vitesses synchronisées en trois gammes. | |
Dimensions | |
| Empattement | 77.2 inches 196 cm |
| Longueur | 134.6 inches 341 cm |
| Largeur | 71.1 inches 180 cm |
| Hauteur (cabine) | 93.3 inches 236 cm |
| ROPS Poids | 4343 lbs 1969 kg |
| Cab Cab Poids | 4784 lbs 2170 kg |