Présentation générale | |
| Marque | Massey Ferguson |
| Type | Tracteur utilitaire compact |
| Prix d'origine | 35 068 $ (2018 ROPS hydrostatique) |
Puissance | |
| Moteur | 59 ch 44.0 kW |
| Prise de force (réclamée) | 44.4 ch 33.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Entraînements finaux | bull gear |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. Cabine en option avec climatisation. |
| Transmission | hydrostatique |
Hydraulique | |
| Type | open center gear pompe |
| Vannes | 1 à 3 |
| Débit SCV | 11.6 gpm 43.9 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | contrôle de position |
| Contrôle de tirage*En option | |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 3086 lbs 1399 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | électro-hydraulique |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| Prise de force moyenne | en option |
| Régime moyen | 2000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Mitsubishi K39 | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide inline | |
| Cylindrée | 134.7 ci 2.2 L |
| Alésage/course | 3.386x3.74 pouces 86 x 95 mm |
| Émissions | Tier IV |
| Contrôle des émissions | catalyseur d'oxydation diesel et filtre à particules diesel |
| Puissance | 59 ch 44.0 kW |
| Système d'alimentation | injection directe à rampe commune haute pression |
| Régime nominal | 2500 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type de catalyseur | hydrostatique |
| Vitesse | infini (3 gammes) avant et arrière |
Dimensions de la cabine | |
| Empattement | 77.2 inches 196 cm |
| Longueur | 132.3 inches 336 cm |
| Largeur | 65.4 inches 166 cm |
| Hauteur (cabine) | 92.9 inches 235 cm |
| ROPS Poids | 4178 lbs 1895 kg |
| Cab Cab Poids | 4608 lbs 2090 kg |