Présentation générale | |
| Marque | Massey Ferguson (une filiale d'AGCO) |
| Type | Tracteur utilitaire compact |
Puissance | |
| Moteur | 39.4 hp 29.4 kW |
| Gear Prise de force (réclamée) | 33.5 hp 25.0 kW |
| Hydro Prise de force (réclamée) | 31.5 ch 23.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. |
| Transmission | Inverseur mécanique à 8 vitesses |
| hydrostatique | |
Hydraulique | |
| Type | centre ouvert |
| Débit de la pompe | 7.6 gpm 28.8 lpm |
| Total flow | 11.4 gpm 43.1 lpm |
| Flux de direction | 3.8 gpm 14.4 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Relevage arrière (at ends) | 2205 lbs 1000 kg |
| Relevage arrière (à 24"/610mm) | 1598 lbs 724 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Iseki | |
| diesel turbocompressé | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 111.4 ci 1.8 L |
| Alésage/course | 3.43x4.03 pouces 87 x 102 mm |
| Émissions | Tier IV |
| Puissance | 39.4 hp 29.4 kW |
| Régime nominal | 2600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions du moteur | |
| Longueur | 116.5 inches 295 cm |
| Largeur | 52.4 inches 133 cm |
| Hauteur | 97.6 pouces 247 cm |
| Poids | 2877 lbs 1305 kg |
| Garde au sol | 11 pouces 27 cm |