Présentation générale | |
| Marque | Massey Ferguson |
| Type | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Beauvais, France |
| Prix d'origine | $48,000 (1990) |
Puissance | |
| Prise de force (réclamée) | 115 ch 85.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. Autotronic standard. Datatronic en option. |
| Transmission | 16 vitesses à deux vitesses |
Capacité | |
| Carburant | 69 gal 261.2 L |
| Système hydraulique | 22.5 gal 85.2 L |
Hydraulique | |
| Capacity | 22.5 gal 85.2 L |
| Vannes | 2 à 4 |
| Débit de la pompe | 14.4 gpm 54.5 lpm |
| Total flow | 35.8 gpm 135.5 lpm |
| Flux de direction | 15.4 gpm 58.3 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | contrôle de position et contrôle d'effort électronique |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 9400 lbs 4263 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendant |
| Embrayage | électro-hydraulique |
| Régime arrière | 540/1000 (1.375) |
| RPM moteur | 540@1992 1000@2090 |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Perkins | |
| diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 354 ci 5.8 L |
| Alésage/course | 3.875x5.00 pouces 98 x 127 mm |
| Système d'alimentation | injection directe |
| Système de refroidissement | ventilateur viscostatique |
| Filtre à air | double élément sec |
| Régime nominal | 2400 |
| Couple | 346 lb-pi 469.2 Nm |
| Couple RPM | 1600 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 20 qts 18.9 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 28.5 qts 27.0 L |
Transmission | |
| Type de moteur | power shift à deux vitesses |
| Vitesse | 16 en avant et en arrière |
| Embrayage | Disque sec hydraulique céramétallique de 352 mm |
| Huit vitesses avec changement de vitesse à deux rapports. | |
Dimensions | |
| Empattement | 109.3 pouces 277 cm (2WD) |
| 108.8 pouces 276 cm (4WD) | |
| Longueur | 182.8 pouces 464 cm (2WD) |
| 183.5 pouces 466 cm (4WD) | |
| Largeur | 94 pouces 238 cm (min) |
| Hauteur | 113.7 pouces 288 cm |
| Poids | 11729 lbs 5320 kg (2WD) |
| 12809 lbs 5810 kg (4WD) | |
| Garde au sol | 17.3 inches 43 cm |
| Voie avant | 60.7 à 91.9 pouces 154 à 233 cm (2RM) |
| Voie avant | 66.4 à 85.6 pouces 168 à 217 cm (4WD) |
| Voile arrière | 60 à 97.2 pouces 152 à 246 cm (culture en ligne) |
| Voile arrière | 60 à 131.6 pouces 152 à 334 cm (essieu long pour cultures en ligne) |
| Voile arrière | 66.1 à 93.3 pouces 167 à 236 cm (Ouest) |
| Voile arrière | 66.1 à 127.6 pouces 167 à 324 cm (essieu long occidental) |