Présentation générale | |
| Distributeur | Massey Ferguson |
| Marque | Agritalia |
| Fabriqués | Rovigo, Italie |
Variantes | |
| version flex, étroite | |
| version spéciale, extra étroite | |
| version effet de sol, profil bas |
Puissance | |
| Moteur | 100 ch 74.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD (en option) | |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Transmission | Inverseur synchronisé à 12 vitesses |
| 24 vitesses synchronisées navette | |
| 24 vitesses power shuttle | |
| 24 vitesses navette synchronisée avec décalage partiel de la puissance | |
Hydraulique | |
| Pression | 2756 psi 190.0 bar |
| Soupapes arrière | 2 à 3 |
| Vannes centrales | 2 (en option) |
| Valves avant | 2 ou 4 (en option) |
| Débit de la pompe | 12.7 gpm 48.1 lpm |
| 16.4 gpm 62.1 lpm (en option) | |
Attelage | |
| Type arrière | II/I |
| Relevage arrière | 5 512 lbs 2500 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 |
| 540/540E (en option) | |
| 540/1000 (en option) | |
| ground (en option) | |
Détail du moteur | |
| AGCO SisuDiesel 33DTA | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 201 ci 3.3 L |
| Émissions | Niveau 3 |
| Puissance | 100 hp 74.6 kW |
| Filtre à air | double élément sec |
| Régime nominal | 2,200 |
| Type de démarreur | électrique |
Dimensions | |
| Empattement | 84.7 pouces 215 cm |
| Longueur | 156.9 pouces 398 cm |
| Largeur | 57.1 inches 145 cm |
| Hauteur (cabine) | 90.6 pouces 230 cm |
| Dégagement (essieu avant) | 13.8 inches 35 cm (4WD) |
| Voie avant | 39.25 à 62.8 pouces 99 à 159 cm (2WD) |
| Voie avant | 48.9 à 54.5 pouces 124 à 138 cm (4WD) |
| Voile arrière | 49 à 64.8 inches 124 to 164 cm (2WD) |
| Voile arrière | 48.2 à 63.9 pouces 122 à 162 cm (4WD) |