Présentation générale | |
| Distributor | Massey Ferguson |
| Marque | Agritalia |
| Type de produit | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Rovigo, Italie |
| Prix d'origine | $28,990 (2009) |
Variantes | |
| tracteur standard | |
| version flex, étroite | |
| version spéciale, extra étroite | |
| version vignoble, ultra-étroite | |
| version effet de sol, profil bas |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 78 hp 58.2 kW |
| Prise de force (réclamée) | 65 ch 48.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Final drives | planétaire intérieur |
| Blocage de différentiel | électro-hydraulique arrière |
| Direction | assistée |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | ROPS repliable à deux montants. Cabine optionnelle avec chauffage. Climatisation en option. |
| Transmission | 8 vitesses |
| Inverseur synchronisé à 12 vitesses | |
| 24 vitesses power shuttle | |
| 24 vitesses navette synchronisée avec décalage partiel de la puissance | |
Hydraulique | |
| Type de valve | centre ouvert |
| Pression | 2756 psi 190.0 bar |
| Soupapes arrière | 1 à 3 |
| Soupapes moyennes | 2 (en option) |
| Débit de la pompe | 15.8 gpm 59.8 lpm |
| Débit total | 22.4 gpm 84.8 lpm |
| Flux de direction | 6.6 gpm 25.0 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II/I |
| Relevage arrière (aux extrémités) | 5512 lbs 2500 kg |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 3417 lbs 1549 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | disque humide électro-hydraulique |
| Régime arrière | 540 |
| 540/540E (en option) | |
| 540/1000 (en option) | |
| ground (en option) | |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 80 |
| CCA batterie | 775 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| AGCO SisuDiesel 33 DT | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 201 ci 3.3 L |
| Alésage/course | 4.252x4.724 pouces 108 x 120 mm |
| Émissions | Tier III |
| Puissance (brute) | 78 hp 58.2 kW |
| Filtre à air | double élément sec |
| Préchauffage | chauffe-eau d'admission |
| Régime nominal | 2200 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions de la machine | |
| Empattement | 81.88 pouces 207 cm |
| Longueur | 148 inches 375 cm |
| Largeur | 76 pouces 193 cm |
| Hauteur (ROPS) | 99 pouces 251 cm |
| Hauteur (cabine) | 101.18 pouces 256 cm |
| Dégagement (essieu avant) | 14.56 pouces 36 cm |
| 2WD Bande de roulement avant | 56.5 à 81.4 pouces 143 à 206 cm |
| 4WD Bande de roulement avant | 54.5 à 75.3 pouces 138 à 191 cm |
| Voile arrière | 59.2 à 75 pouces 150 à 190 cm |