Présentation générale | |
| Marque | Massey Ferguson |
| Type d'appareil | Tracteurs utilitaires |
Puissance | |
| Moteur | 44.5 ch 33.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 6 vitesses |
Attelage | |
| Type arrière | I |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 |
Numéros de série | |
| Emplacement | Plaque de numéro de série en bas à droite du tableau de bord. |
Détail du moteur | |
| Perkins A3.152 | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 152.6 ci 2.5 L |
| Alésage/course | 3.60x5.00 pouces 91 x 127 mm |
| Puissance | 44.5 hp 33.2 kW |
| Compression | 17.4:1 |
| Régime nominal | 2150 |
| Régime de ralenti | 600-2300 |
| Firing order | 1-2-3 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité du liquide de refroidissement | 10.8 qts 10.2 L |
Transmission | |
| Type d'appareil | engrenage |
| Vitesse | 6 en avant et 2 en arrière |
| Capacité d'huile | 31.7 qts 30.0 L |
| Trois vitesses (1-3) plus marche arrière (R) en deux gammes (basse/haute). | |
Dimensions de l'appareil | |
| Longueur | 118.1 pouce 299 cm |
| Largeur | 63.8 pouces 162 cm |
| Hauteur | 54 pouces 137 cm |
| Poids | 3179 lbs 1441 kg |
| Garde au sol | 12.6 inches 32 cm |