Présentation générale | |
| Marque | Massey-Harris (une partie de Massey Ferguson) |
| Type d'appareil | Tracteur pour grandes cultures |
| Le Marris-Harris modèle 23 Mustang a remplacé le modèle 22 en 1952. Il présente un nouveau style, mais est mécaniquement similaire. | |
Puissance | |
| Prise de force (réclamée) | 27 hp 20.1 kW |
| Charrues | 2 |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 4-speed engrenage non synchronisé |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 |
Numéros de série | |
| 1952 | 1001 |
| 1953 | 1666 |
| 1954 | 4346 |
| 1955 | 4553 |
| 1956 | 4773 |
Électrique | |
| Système de charge | générateur |
Détail du moteur | |
| Continential F140 | |
| essence | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 140 ci 2.3 L |
| Alésage/course | 3.1875x4.375 pouces 81 x 111 mm |
| Régime nominal | 1500 |
| Capacité d'huile | 5 qts 4.7 L |
| Coolant capacity | 11 qts 10.4 L |
Transmission | |
| Type de véhicule | engrenage non synchronisé |
| Vitesse | 4 en avant et 1 en arrière |
| Capacité d'huile | 8 qts 7.6 L |
Dimensions du tracteur | |
| Empattement | 82.75 pouces 210 cm (culture en ligne) |
| 76 pouces 193 cm (standard) | |
| 87 pouces 220 cm (haute-arche) | |
| Largeur | 70.9 pouces 180 cm (standard) |
| 93.25 pouces 236 cm (culture en ligne) | |
| Poids en ordre de marche | 2,928 lbs 1328 kg |
| Poids lesté | 4,522 lbs 2051 kg |