Présentation générale | |
| Marque | McCormick Intl (une partie d'Argo) |
| Type | Tracteur pour vergers et vignobles |
Variantes | |
| F100F | étroite |
| F100GE | profil bas |
| F100XL | taille complète |
Puissance | |
| Moteur | 92.5 ch 69.0 kW |
| Prise de force (réclamée) | 77.5 hp 57.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. Cabine disponible avec climatisation. |
| Transmission | Inverseur synchro à 12 vitesses |
| Navette synchro à 15 vitesses | |
| Inverseur de marche à 30 vitesses | |
Hydraulique | |
| Soupapes F/GE | 2 |
| Valves XL | 3 |
| Débit de la pompe | 21.7 gpm 82.1 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Relevage arrièr | 5732 lbs 2600 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | mécanique |
| Disque humide hydraulique*Avec transmission PowerFive | |
| Régime arrière | 540/750 (1.375) |
| 540/1000 (1.375) | |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Perkins 1104D-44TA | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 268 ci 4.4 L |
| Alésage/course | 4.134x5.00 pouces 105 x 127 mm |
| Émissions | Niveau III |
| Puissance | 92.5 hp 69.0 kW |
| Système d'alimentation | injection directe |
| Régime nominal | 2200 |
| Couple | 289.9 lb-ft 393.1 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| 2WD Empattement | 85.6 pouces 217 cm |
| 4WD Empattement | 84 pouces 213 cm |
| Longueur | 157.8 inches 400 cm |
| F Largeur | 51.9 inches 131 cm |
| GE Largeur | 56.5 pouces 143 cm |
| XL Largeur | 58.2 inches 147 cm |
| F Garde au sol | 10.4 pouces 26 cm |
| GE Garde au sol | 9.1 inches 23 cm |
| XL Garde au sol | 10.4 inches 26 cm |