Présentation générale | |
| Marque | McCormick Intl (une partie d'Argo) |
| Fabriqués | Italie |
Puissance | |
| Moteur | 74 hp 55.2 kW |
| Prise de force (réclamée) | 63 hp 47.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Blocage de différentiel | électro-hydraulique avant et arrière |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. Cabine disponible avec climatisation. |
| Transmission | Inverseur mécanique à 12 vitesses |
Hydraulique | |
| Vannes | 2 à 4 |
| Débit de la pompe | 13.8 gpm 52.2 lpm |
| Débit total | 21.7 gpm 82.1 lpm |
| Flux de direction | 7.9 gpm 29.9 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Relevage arrièr | 5732 lbs 2600 kg |
| 8157 lbs 3700 kg *En option capacité de levage avec deux vérins de levage | |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | mécanique à disque sec |
| Régime arrière | 540/750 (1.375) |
| 540/1000 (1.375) | |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Perkins 1104D-44 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 268.5 ci 4.4 L |
| Alésage/course | 4.134x5.00 pouces 105 x 127 mm |
| Émissions | Tier III |
| Puissance | 74 hp 55.2 kW |
| Système d'alimentation | injection directe |
| Couple | 188.8 lb-ft 256.0 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type de machine | inverseur mécanique |
| Vitesse | 12 avant et arrière |
| Embrayage | 275.Disque sec mécanique de 8 mm |
| Quatre vitesses en trois gammes avec inverseur mécanique. Également disponible avec une gamme de surmultiplication de 40 km/h, ce qui donne 24 vitesses de marche avant. Gamme de rampants en option. | |
Dimensions | |
| 2WD Empattement | 92.2 inches 234 cm |
| 4WD Empattement | 91.2 inches 231 cm |
| Longueur | 162.8 inches 413 cm |
| Largeur | 76.6 inches 194 cm *Largeur minimale |
| Hauteur (ROPS) | 98.8 pouces 250 cm |
| Hauteur (cabine) | 99.1 inches 251 cm |
| ROPS Poids | 7341 lbs 3329 kg |
| Cab Poids | 7672 lbs 3480 kg |
| Garde au sol | 16.7 pouces 42 cm |
| Voie avant | 61.1 à 76.9 pouces 155 à 195 cm |
| Voile arrière | 59.4 à 75.1 pouce 150 à 190 cm |