Présentation générale | |
| Marque | McCormick Intl (une partie d'Argo) |
| Type d'attelage | Tracteur pour grandes cultures |
Puissance | |
| Moteur | 131 hp 97.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Blocage de différentiel | électro-hydraulique avant et arrière |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Freins de remorque | hydraulique (en option) |
| pneumatique (en option) | |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. Suspension de cabine électro-hydraulique en option. |
| Transmission | 24 vitesses four-speed power shift |
| 40 vitesses | |
Hydraulique | |
| Type d'attelage | centre fermé |
| Vannes | 3 à 6 |
| Débit de la pompe | 32.5 gpm 123.0 lpm |
| Flux de direction | 11.6 gpm 43.9 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | III/IIIN |
| Contrôle | bras inférieur détecteur de courant d'air |
| Relevage arrièr | 20500 lbs 9298 kg |
| Attelage avant | en option |
| Relevage avant | 7716 lbs 3499 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | disques humides électro-hydrauliques |
| Régime arrière | 540/540E/1000/1000E (1.375) |
| Prise de force avant | indépendante (en option) |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| BetaPower | |
| diesel turbocompressé air-air refroidi par air | |
| 4 cylindres 16-valve | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 274.6 ci 4.5 L |
| Alésage/course | 4.094x5.197 pouces 104 x 132 mm |
| Émissions | Intérimaire Tier 4 |
| Contrôle des émissions | Réduction catalytique sélective (SCR) |
| Puissance | 131 hp 97.7 kW |
| Puissance maximale | 143 ch 106.6 kW |
| Système d'alimentation | rail commun électronique haute pression |
| Compression | 17.1:1 |
| Régime nominal | 2200 |
| Couple | 435.2 lb-ft 590.1 Nm |
| Couple RPM | 1500 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 102.4 inches 260 cm |
| Longueur | 119.6 pouces 303 cm |
| Largeur | 95.7 inches 243 cm |
| Hauteur (cabine) | 115 pouces 292 cm |
| Poids | 12680 lbs 5751 kg |
| Garde au sol | 19.1 pouces 48 cm |
| Pont avant | 4RM |
| Pont avant | Suspension hydraulique à quatre roues motrices |
| Essieu arrière | Bride |
| Rear axle | Barre |