Présentation générale | |
| Marque | McCormick-Deering (une partie d'International Harvester) |
| Type | Tracteur à voie normale |
| Fabriqués | Milwaukee, Wisconsin, USA |
| Total construit | 57,464 |
Puissance | |
| Barre de traction (testée) | 30.07 hp 22.4 kW |
| Courroie (testée) | 40.66 hp 30.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | Boîte à 3 vitesses |
Numéros de série | |
| 1928 | TG99926 |
| 1929 | TG102045 |
| 1930 | TG134543 |
| 1931 | TG152695 |
| 1932 | TG155109 |
| 1934 | 156301 |
| Final | 157477 |
Détail du moteur | |
| International Harvester | |
| kérosène | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide vertical, valve-in-head | |
| Cylindrée | 425.3 ci 7.0 L |
| Alésage/course | 4.75x6.00 inches 121 x 152 mm |
| Régime nominal | 1050 |
| Capacité d'huile | 10.5 qts 9.9 L |
| Capacité de refroidissement | 46 qts 43.5 L |
Transmission | |
| Type de machine | engrenage |
| Vitesse | 3 avant et 1 arrière |
Dimensions | |
| Longueur | 137 pouces 347 cm |
| Largeur | 65 pouces 165 cm |
| Hauteur | 70 inches 177 cm |
| Poids | 6 500 lbs 2948 kg |