Présentation générale | |
| Marque | McCormick-Deering (une partie d'International Harvester) |
| Type de démarreur | Tracteur à voie normale |
| Fabriqués | Milwaukee, Wisconsin, USA |
Variantes | |
| essence | |
| kérosène | |
| diesel |
Puissance | |
| Drawbar (claimed) | 28 ch 20.9 kW |
| Belt (claimed) | 44 ch 32.8 kW |
| Charrues | 4 (14 pouces) |
| Barre de traction (testée) | 37.21 hp 27.7 kW |
| Courroie (testée) | 48.79 hp 36.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Entraînements finaux | engrenage droit |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert |
| Transmission | Boîte à 3 vitesses |
Détail du moteur | |
| International Harvester | |
| diesel | |
| 4 cylindres 8-valve | |
| refroidissement liquide vertical I-head | |
| Cylindrée | 460.7 ci 7.6 L |
| Alésage/course | 4.75x6.50 inches 121 x 165 mm |
| Filtre à air | bain d'huile |
| Compression | 17:1 |
| Régime nominal | 1100 |
| Type de démarreur | essence-allumage à manivelle |
| Coolant capacity | 56 qts 53.0 L |
Transmission | |
| Type de transmission | engrenage |
| Vitesse | 3 avant et 1 arrière |
| Embrayage | disque sec |
Dimensions | |
| Longueur | 141.5 inches 359 cm |
| Largeur | 65.5 inches 166 cm |
| Hauteur | 67 inches 170 cm |
| Poids | 7,550 lbs 3424 kg |