Présentation générale | |
| Marque | Minneapolis (une partie de Minneapolis Threshing Machine Company) |
| Type | Tracteur à pneus standard |
| Fabriqués | Hopkins, Minnesota, USA |
Puissance | |
| Barre d'attelage (réclamée) | 15 ch 11.2 kW |
| Belt (claimed) | 30 ch 22.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Transmission | engrenage à 2 vitesses |
Détail du moteur | |
| Batteuse Minneapolis | |
| essence | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 397.2 ci 6.5 L |
| Alésage/course | 4.25x7.00 pouces 108 x 178 mm |
| Régime nominal | 750 |
| Type de démarreur | manivelle |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 2 en avant et 1 en arrière |
Dimensions | |
| Longueur | 168 pouces 426 cm |
| Largeur | 72 pouces 182 cm |
| Poids | 5600 lbs 2540 kg |