Présentation générale | |
| Marque | Mitsubishi |
| Type | Tracteur utilitaire compact |
Puissance | |
| Moteur | 18 hp 13.4 kW |
| Gear Prise de force (réclamée) | 16 hp 11.9 kW |
| Hydro Prise de force (réclamée) | 13.5 hp 10.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. |
| Transmission | 6 vitesses gear |
| hydrostatique | |
Hydraulique | |
| Pression | 1493 psi 102.9 bar |
| Débit de la pompe | 4.5 gpm 17.0 lpm |
| Flux de direction | 2.3 gpm 8.7 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | contrôle de position |
| Draft control*En option | |
| Relevage arrière (aux extrémités) | 1400 lbs 635 kg |
Prise de force | |
| Gear Prise de force arrière | transmission |
| Hydro Prise de force arrière | live |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| RPM moteur | 540@2376 |
| Mid PTO | en option |
| Mid RPM | 2000 (1.0) |
| RPM moteur | 2000@2556 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Mitsubishi | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 58.1 ci 1.0 L |
| Alésage/course | 3.00x2.76 pouces 76 x 70 mm |
| Puissance | 18 ch 13.4 kW |
| Régime nominal | 2600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 57.1 pouces 145 cm |
| Longueur | 101.2 pouces 257 cm |
| Largeur | 41.5 inches 105 cm |
| Hauteur (ROPS) | 90.6 inches 230 cm |
| Gear Poids | 1499 lbs 679 kg |
| Hydro Poids | 1609 lbs 729 kg |
| Garde au sol | 11.4 inches 28 cm |