Présentation générale | |
| Marque | Mitsubishi |
| Type d'appareil | Tracteur utilitaire compact |
Puissance | |
| Moteur | 30 hp 22.4 kW |
| Prise de force (réclamée) | 26 hp 19.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. |
| Transmission | 9 vitessesd gear |
| hydrostatique | |
Hydraulique | |
| Pression | 1850 psi 127.6 bar |
| Débit de la pompe | 7.4 gpm 28.0 lpm |
| Flux de direction | 3.4 gpm 12.9 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | contrôle de position |
| draft control*En option | |
| Relevage arrière (aux extrémités) | 2205 lbs 1000 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | live |
| Régime arrière | 540/1000 (1.375) |
| RPM moteur | 540@2376 1000@2421 |
| Prise de force centrale | en option |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Mitsubishi | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 91.3 ci 1.5 L |
| Alésage/course | 3.307x3.543 pouces 84 x 90 mm |
| Puissance | 30 ch 22.4 kW |
| Régime nominal | 2500 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 66.9 pouces 169 cm |
| Longueur | 119.3 inches 303 cm |
| Largeur | 54.3 pouces 137 cm |
| Hauteur (ROPS) | 97.4 inches 247 cm |
| Poids | 2767 lbs 1255 kg |
| Garde au sol | 12.8 inches 32 cm |