Présentation générale | |
| Marque | Mitsubishi |
| Type de moteur | Tracteur utilitaire compact |
Puissance | |
| Moteur | 26 hp 19.4 kW |
| Prise de force (réclamée) | 23 hp 17.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD (MT260D) | |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROPS à deux montants. |
| Transmission | 9 vitessesd gear |
| hydrostatique | |
Hydraulique | |
| Pression | 2134 psi 147.1 bar |
| Débit de la pompe | 7.82 gpm 29.6 lpm |
| Total flow | 7.8 gpm 29.5 lpm |
| Flux de direction | 3.54 gpm 13.4 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | contrôle de position, contrôle d'effort en option |
| Relevage arrière (at ends) | 2205 lbs 1000 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | live |
| Régime arrière | 540/1000 (1.375) |
| Mid PTO | en option |
| Mid RPM | 2000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Mitsubishi | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 80.4 ci 1.3 L |
| Puissance | 26 ch 19.4 kW |
| Système d'alimentation | injection indirecte |
| Régime nominal | 2600 |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions de la prise de force | |
| Empattement | 65 inches 165 cm |
| Longueur | 115 pouces 292 cm |
| Largeur | 52 inches 132 cm |
| Hauteur (ROPS) | 87 pouces 220 cm |
| 4WD Poids | 2,458 lbs 1114 kg |
| Garde au sol | 12 inches 30 cm |