Présentation générale | |
| Distributeur | Montana |
| Marque | LG |
| Type d'appareil | Tracteur utilitaire compact |
Variantes | |
| 2RM ROPS | |
| 2WD Cab | |
| 4WD ROPS | |
| 4WD Cab |
Puissance | |
| Moteur | 43 hp 32.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROP à deux poteaux.Cabine Big Sky en option. |
| Transmission | 16 vitesses sync shuttle |
Hydraulique | |
| Vannes | 2 |
| Débit de la pompe | 8.43 gpm 31.9 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | contrôle de position et d'effort |
| Relevage arrière (at ends) | 3197 lbs 1450 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 45 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Mitsubishi S4QS | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 141.03 ci 2.3 L |
| Alésage/course | 3.45x3.74 pouces 88 x 95 mm |
| Puissance | 43 hp 32.1 kW |
| Système d'alimentation | injection indirecte |
| Filtre à air | dual dry element |
| Préchauffage | bougies de préchauffage |
| Régime nominal | 2600 |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type de moteur | sync shuttle |
| Vitesse | 16 en avant et en arrière |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 74.8 inches 189 cm |
| Longueur | 125.67 inches 319 cm |
| Hauteur | 93.7 pouces 237 cm |
| Cab Poids | 5063.9 lbs 2296 kg |
| ROPS Poids | 4188.7 lbs 1899 kg |
| Garde au sol | 13.39 inches 34 cm |