Présentation générale | |
| Distributeur | Montana |
| Marque | LG |
| Type de produit | Tracteur utilitaire compact |
Variantes | |
| 2WD ROPS | |
| 2WD Cab | |
| 4WD ROPS | |
| Cabine 4WD |
Puissance | |
| Moteur | 49 hp 36.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROPS à deux montants. Cabine Big Sky en option. |
| Transmission | 16 vitesses sync shuttle |
Hydraulique | |
| Vannes | 2 |
| Débit de la pompe | 8.43 gpm 31.9 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | contrôle de la position et de l'effort |
| Relevage arrière (aux extrémités) | 3197 lbs 1450 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 45 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Mitsubishi S4QL | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 152.86 ci 2.5 L |
| Alésage/course | 3.46x4.06 pouces 88 x 103 mm |
| Puissance | 49 hp 36.5 kW |
| Système d'alimentation | injection indirecte |
| Filtre à air | double élément sec |
| Régime nominal | 2500 |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type de véhicule | sync shuttle |
| Vitesse | 16 en avant et en arrière |
Dimensions du tracteur | |
| Longueur | 125.67 inches 319 cm |
| Largeur | 52.60 inches 133 cm |
| 64.72 pouces 164 cm | |
| Hauteur | 94.61 pouces 240 cm |
| Cab Cab Poids | 5202.8 lbs 2359 kg |
| ROPS Poids | 4321 lbs 1960 kg |
| Garde au sol | 14.37 pouces 36 cm |